Nina K.
Lifestyle

Вегетарианство

По признанию американской модели и преподавателя йоги Нины причины агрессивного поведения людей надо искать в мясоедении.

«Уже 5 лет я не употребляю мясо, в этом году полностью отказалась от яиц и рыбы, — признается модель. — Вся вселенная состоит из трех составляющих: материя, энергия и информация. То же относится и к продуктам питания, но современная наука рассматривает только первые две составляющих – это химическую структуру пищи (жиры, белки, углеводы, минеральные вещества), то есть материальную составляющую, и энергию (калорийность).  Думаю, многие не раз замечали в своей жизни, что одно и то же блюдо, приготовленное разными людьми, имеет разный вкус и по-разному усваивается. Даже если один человек готовит по одному и тому же рецепту, но в разном настроении, ощущается объективная разница. Это как раз и будет реакция нашего организма на информацию, которую мы получаем вместе с пищей. Каждый повар насыщает приготовленную им пищу своим информационным полем. Поэтому и ценится именно домашняя пища, приготовленная близким человеком с любовью».

Нина много путешествовала по Индии, знакома с ведическими писаниями, в которых говорится, что все в этом мире пронизано жизнью, даже в камнях есть жизнь, только на очень низком уровне организации, что же говорить о растениях и животных. Соответственно, все живые существа испытывают определенные ощущения, но чем выше уровень организации, тем жизнь проявляется больше. Из этого можно сделать вывод, что чем более организовано живое существо, тем большее страдание оно испытывает при гибели.

«Когда человек поедает мясную пищу, даже если он сам не убивал животное, он участвует в насилии опосредованно, как бы заказывая, чтобы для него убивали, — утверждает Нина —  Если мы только представим, что все перестанут употреблять мясную продукцию, соответственно, не будет покупательского спроса и не будет предложения, скотобойни перестанут существовать».

К тому же, по словам модели, при переходе на вегетарианское питание полностью меняется эмоциональный фон человека. Намного проще становится контролировать свои эмоции. Уменьшается агрессия и раздражительность.

@ninel_108

Подпишись на мой instagram